03.08.2019

Логотип для физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Сергея Солнечникова Белогорска выбран. Сегодня на заседании конкурсной комиссии под председательством замглавы по социальной политике Галины Бурмистровой определили победителя конкурса на лучший логотип спортивного объекта.

 

Оценивали авторские работы начальник Управления по ФК и С Ольга Саяпина, преподаватель изобразительного искусства отделения дополнительного образования Гимназии №1 Зоя Супрун, члены молодежного Парламента Андрей Вобликов из школы №200) и учащаяся школы №11 Ангелина Бочкова, представители общественности.

Отмечено, что конкурс на лучший эскиз логотипа стартовал 19 сентября. Чуть более чем за 2 недели поступило 77 эскизов. Среди участников не только белогорцы, но и жительница Санкт-Петербурга. Участниками конкурса стали 25 человек. В том числе 11 воспитанников отделения изобразительного искусства Школы искусств. Стоит отметить, что все работы предварительно прошли проверку на плагиат.

 

В ходе работы каждый член конкурсной комиссии определил по 3 лучших по их мнению вариантов. В результате определили 7 наиболее понравившихся работ. Единогласным мнением жюри лучшим эскизом для логотипа ФОКа признана работа Вадима Чанышева. Он изобразил лого в форме очертаний здания ФОКа, доработав его до формы сердца. Цветовое решение эскиза повторяет цвет здания.

 

- Мне нравится, что ФОК изображен в виде сердца, - отметила Галина Бурмистрова. - Эта эмблема легко будет ложиться на любой принт, который будет использоваться для спецформы персонала, представительской продукции. Считаю, что лишь необходимо доработать изображение надписи в логотипе.

 

Победитель конкурса получит месячный абонемент на бесплатное посещение бассейна ФОКа. Остальным конкурсантам будет предоставлено право на разовое посещение бассейна бесплатно.