Вопрос: Можно ли получить налоговый вычет за Платные занятия в ФОКе?
Ответ: — НЕТ.
⠀⠀⠀
Дело в том, что налоговый вычет можно получить за обучение в образовательных учреждениях, т.е. для получения вычета у учреждения должна быть лицензия на образовательные услуги.
⠀⠀⠀
У ФОКа такой лицензии нет, потому что наше учреждение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ образовательным и не оказывает образовательные услуги.
⠀⠀⠀
Согласно Уставу ФОКа предметом его деятельности является оказание услуг в области физкультуры и спорта — пункт 2.1.
 
 

 

Вопрос: Можно ли получить налоговый вычет за Платные занятия в ФОКе?
Ответ: — НЕТ.
⠀⠀⠀
Дело в том, что налоговый вычет можно получить за обучение в образовательных учреждениях, т.е. для получения вычета у учреждения должна быть лицензия на образовательные услуги.
⠀⠀⠀
У ФОКа такой лицензии нет, потому что наше учреждение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ образовательным и не оказывает образовательные услуги.
⠀⠀⠀
Согласно Уставу ФОКа предметом его деятельности является оказание услуг в области физкультуры и спорта — пункт 2.1.
Вопрос: Можно ли получить налоговый вычет за Платные занятия в ФОКе?
Ответ: — НЕТ.
⠀⠀⠀
Дело в том, что налоговый вычет можно получить за обучение в образовательных учреждениях, т.е. для получения вычета у учреждения должна быть лицензия на образовательные услуги.
⠀⠀⠀
У ФОКа такой лицензии нет, потому что наше учреждение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ образовательным и не оказывает образовательные услуги.
⠀⠀⠀
Согласно Уставу ФОКа предметом его деятельности является оказание услуг в области физкультуры и спорта — пункт 2.1.